Tripp Lite 3M Duplex Multimode 50/125 Fiber Optic Patch Cable LC/LC 10' 10ft 3 Meter
357 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 482.93
Ahorrado
Title
N520-03M/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Tripp Lite 3M Duplex Multimodo 50/125 Cable de conexión de fibra óptica LC / LC 10 '10 pies 3 metros - LC macho - LC macho - 9.84ft
El cable de conexión LC / LC óptico de fibra de canal de fibra óptica dúplex multimodo de 3 metros de Tripp Lite se fabrica a partir de 50/125 de fibra zipcord. El cable tiene conectores LC en cada extremo. Tiene una cubierta de PVC y está clasificado como FDDI y OFNR. La fibra multimodo dúplex 50/125 se usa más comúnmente en aplicaciones de canal de fibra. Es compatible con versiones anteriores con fibra de 62.5 micrones y proporciona espacio para la cabeza para futuras aplicaciones. El cable también ofrece un mayor ancho de banda optimizado para redes Gigabit y 10Gbps. También disponible en longitudes de 1, 2, 5, 10, 15, 20, 25, 30 y 50 metros. Ingrese "N520-" en el campo de búsqueda para mostrar todas las longitudes. Para cables LC-SC, busque "N516-", y para SC-SC, busque "N506-". Tripp Lite garantiza que este producto está libre de defectos en materiales y mano de obra de por vida.

Tripp Lite's 3-meter multimode duplex Fibre Channel optic LC/LC patch cable is manufactured from 50/125 zipcord fiber. The cable has LC connectors on each end. It has a PVC jacket and is FDDI and OFNR rated. 50/125 Duplex multimode fiber is most commonly used in Fibre Channel applications. It is backward compatible with 62.5 micron fiber and provides built-in headroom for future applications. The cable provides higher bandwidth optimized for Gigabit and 10Gbps networks as well. Also available in 1, 2, 5, 10, 15, 20, 25, 30, and 50 meter lengths. Enter "N520-" in the search field to bring up all lengths. For LC-SC cables, search "N516-", and for SC-SC, search "N506-". Tripp Lite warrants this product to be free from defects in materials and workmanship for life.

ASIN B00006HYX1
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N520-03M
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Core/Cladding Diameter 50/125 µm
Cable Length 9.84 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x LC Male Network
Package Contents Duplex Fiber Optic Patch Cable,3M duplex MMF cable LC/LC 50/125 fiber
Limited Warranty Lifetime

Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.