Tripp Lite 50M Duplex Singlemode 8.3/125 Fiber Optic Patch Cable LC/SC 164' 164ft 50 Meter
Tripp Lite 50M Duplex Singlemode 8.3/125 Fiber Optic Patch Cable LC/SC 164' 164ft 50 Meter
29 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 1,719.87
Ahorrado

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Title
N366-50M/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Tripp Lite 50M Duplex monomodo 8.3 / 125 Cable de conexión de fibra óptica LC / SC 164 '164ft 50 metros - Fibra óptica para dispositivo de red, Panel de conexión, Interruptor - Cable de conexión - 164.04 ft - 2 x Red LC macho - 2 x Red SC macho - 8.3 / 125 µm - Amarillo
El cable de conexión de fibra óptica N366-50M Duplex Singlemode 8.3 / 125 transmite señales de datos rápidas y claras a través de su LAN con un ancho de banda más alto que el cable multimodo hasta el doble del rendimiento. Diseñado para equipos de red que requieren cables de parche de fibra óptica monomodo, este cable de 50 metros (164 pies) tiene una pérdida de atenuación que cumple o excede los estándares actuales. El N366-50M tiene una fibra dúplex (zipcord) de 8.3 / 125 hecha de vidrio. de polímero. Los robustos conectores macho LC y SC cumplen con los estrictos estándares de pérdida de inserción y presentan bordes biselados en sus extremos de vidrio para una fácil inserción en un panel de conexión o interruptor. La cubierta de PVC con clasificación FDDI y OFNR es amarilla para identificarla fácilmente como un cable monomodo.
The N366-50M Duplex Singlemode 8.3/125 Fiber Patch Cable transmits fast, clear data signals through your LAN with a higher bandwidth than multimode cable for up to twice the throughput. Designed for network equipment that requires singlemode fiber optic patch cables, this 50-meter (164-foot) cable has attenuation loss that meets or exceeds current standards.The N366-50M has 8.3/125 duplex (zipcord) fiber made from glass, instead of polymer. The sturdy LC and SC male connectors meet stringent insertion loss standards and feature beveled edges on their glass ends for easy insertion into a patch panel or switch. The FDDI- and OFNR-rated PVC jacket is yellow to easily identify it as a singlemode cable.

ASIN B01DW4OZR4
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N366-50M
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Model N366-50M
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Single-mode
Core/Cladding Diameter 8.3/125 µm
Cable Length 164.04 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x SC Male Network
Features Zip Cord
Device Supported Network Device,Switch,Patch Panel
Color Yellow
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.