Tripp Lite 7M Duplex Multimode 62.5/125 Fiber Optic Patch Cable LC/SC 23' 23ft 7 Meter
Tripp Lite 7M Duplex Multimode 62.5/125 Fiber Optic Patch Cable LC/SC 23' 23ft 7 Meter

Tripp Lite 7M Duplex Multimode 62.5/125 Fiber Optic Patch Cable LC/SC 23' 23ft 7 Meter

$ 450.34

Te faltan $ 299.66 para tener ¡Envio Gratis!

Trust%20Badge
SKU: N316-07M/NEW
Cantidad: 156 producto(s) disponible(s)
Compartir:
Title
N316-07M/NEW
Cantidad
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Tripp Lite 7M Duplex Multimodo 62.5 / 125 Cable de conexión de fibra óptica LC / SC 23 '23 pies 7 metros - LC - SC - 22.97ft - Naranja
El cable de conexión SC / LC de fibra óptica dúplex multimodo de 7 metros de Tripp Lite se fabrica a partir de 62.5 / 125 de fibra de cordón. El cable tiene conectores LC a SC, una funda de PVC y tiene clasificación FDDI y OFNR. La fibra multimodo dúplex se usa más comúnmente en aplicaciones LAN. Tripp Lite garantiza que este producto está libre de defectos en materiales y mano de obra de por vida.
Tripp Lite's 7-meter multimode duplex fiber optic SC/LC patch cable is manufactured from 62.5/125 zipcord fiber. The cable has LC to SC connectors, a PVC jacket and is FDDI and OFNR rated. Duplex multimode fiber is most commonly used in LAN applications. Tripp Lite warrants this product to be free from defects in materials and workmanship for life.

ASIN B001IWOB0E
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N316-07M
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 62.5/125 µm
Cable Length 22.97 ft
Connector on First End 2 x LC
Connector on Second End 2 x SC
Color Orange
Package Contents Duplex Fiber Optic Patch Cable,7-meter Duplex MMF Cable LC/SC 62.5/125 Fiber
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.