Tripp Lite MTP/MPO APC Singlemode Slim Trunk Cable 40/100 Gbe 24-Strand 45M
Tripp Lite MTP/MPO APC Singlemode Slim Trunk Cable 40/100 Gbe 24-Strand 45M

Tripp Lite MTP/MPO APC Singlemode Slim Trunk Cable 40/100 Gbe 24-Strand 45M

$ 23,687.47

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Trust%20Badge
SKU: N392-45M-3X8-AP/NEW
Cantidad: 14 producto(s) disponible(s)
Compartir:
Title
N392-45M-3X8-AP/NEW
Cantidad
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Cable Tripp Lite MTP / MPO APC monomodo delgado 40/100 Gbe 24-Strand 45M - Fibra óptica para dispositivo de red - 12.50 GB / s - Cable de conexión - 147.64 ft - 3 x MTP / MPO Red femenina - 3 x MTP / MPO hembra Red - 8.3 / 125 µm - Amarillo
El cable troncal delgado N392-45M-3X8-AP MTP / MPO (APC) delgado (3xF / 3xF) admite velocidades de Ethernet de 40/100 Gb y está diseñado para conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicaciones y centros de datos. Con tres conectores hembra MTP / MPO en cada extremo, este cable de fibra óptica monomodo se recomienda para la conexión de fibra de alta densidad entre los MDF del centro de datos (marcos de distribución principales) y los IDF (marcos de distribución intermedia). Los conectores MTP / MPO de 8 fibras terminados en fábrica son aproximadamente del mismo tamaño que los conectores SC, pero son 12 veces más densos, lo que libera espacio en el rack para otros cables. Los conectores APC están inclinados para evitar que la luz infrarroja que entra en la fibra rebote en el láser. Optimizado para redes QSFP + 40GBASE-PLR4 y QSFP28 100GBASE-PSM4, este cable se prueba para detectar una baja pérdida de inserción y una reflexión hacia atrás en cada conector y la pérdida de atenuación que cumple o excede los estándares actuales. identificación en un conmutador lleno o panel de conexiones como un cable monomodo. Los conectores de lengüeta de empujar / tirar son fácilmente accesibles en aplicaciones de centros de datos de alta densidad y hacen que el cable plug-and-play sea fácil de instalar y quitar con una mano. La cubierta de doble pliegue de 6 milímetros y la fibra insensible al doblado son perfectas para conectar componentes de red de alta velocidad en techos, paredes y conductos. Caracteristicas. Cable monomodo clasificado 8.3 / 125 para aplicaciones Ethernet de 40/100 Gb.
  • Diseñado para extender conexiones de alta densidad entre equipos de red en salas de telecomunicaciones y centros de datos
  • Recomendado para parchear entre los MDF del centro de datos y los IDF.
  • Optimizado para redes QSFP + 40GBASE-PLR4 y QSFP28 100GBASE-PSM4
  • Chaqueta doble de 6 mm y fibra insensible al doblado, perfecta para techos, paredes y conductos
  • Color amarillo para identificación como cable monomodo.
Conectores de APC MTP / MPO terminados en fábrica con lengüetas de inserción / extracción.
  • Conectores hembra de 8 fibras 12 veces más densos que los conectores SC
  • Conectores de lengüeta de empujar / tirar fáciles de instalar y quitar con una mano
  • Los conectores en ángulo evitan que la luz se refleje nuevamente en el láser
  • 100% probado para una baja pérdida de inserción y retroceso
El paquete incluye.
  • N392-45M-3X8-AP Cable de troncal delgado monomodo MTP / MPO, amarillo, 45 m
The N392-45M-3X8-AP MTP/MPO (APC) Singlemode Slim Trunk Cable (3xF/3xF) supports 40/100 Gb Ethernet speeds and is designed for high-density connections between network equipment in telecommunication rooms and data centers. With three female MTP/MPO connectors on each end, this singlemode fiber optic cable is recommended for high-density fiber patching between data center MDFs (main distribution frames) and IDFs (intermediate distribution frames). The factory-terminated 8-fiber MTP/MPO connectors are about the same size as SC connectors, but are 12 times denser, freeing up rack space for other cables. The APC connectors are angled to prevent infrared light entering the fiber from bouncing back into the laser. Optimized for QSFP+ 40GBASE-PLR4 and QSFP28 100GBASE-PSM4 networks, this cable is tested for low insertion loss and back reflection on every connector and attenuation loss that meets or exceeds current standards.The N392-45M-3X8-AP is colored yellow for instant identification in a crowded switch or patch panel as a singlemode cable. Push/pull tab connectors are easily accessible in high-density data center applications and make the plug-and-play cable easy to install and remove with one hand. The 6-millimeter dual plenum-rated jacket and bend-insensitive fiber are perfect for connecting high-speed network components in ceilings, walls and ducts. Features. 8.3/125 Rated Singlemode Cable for 40/100 Gb Ethernet Applications.
  • Designed to extend high-density connections between network equipment in telecom rooms and data centers
  • Recommended for patching between data center MDFs and IDFs
  • Optimized for QSFP+ 40GBASE-PLR4 and QSFP28 100GBASE-PSM4 networks
  • 6 mm dual plenum-rated jacket and bend-insensitive fiber perfect for ceilings, walls and ducts
  • Yellow-colored for identification as a singlemode cable
Factory-Terminated MTP/MPO APC Connectors with Push/Pull Tabs..
  • 8-fiber female connectors 12 times denser than SC connectors
  • Push/pull tab connectors easy to install and remove with one hand
  • Angled connectors prevent light from reflecting back into laser
  • 100% tested for low insertion loss and back reflection
Package Includes.
  • N392-45M-3X8-AP MTP/MPO Singlemode Slim Trunk Cable, Yellow, 45 m


Product Code N392-45M-3X8-AP/NEW
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N392-45M-3X8-AP
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Model N392-45M-3X8-AP
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Single-mode
Core/Cladding Diameter 8.3/125 µm
Cable Length 147.64 ft
Connector on First End 3 x MTP/MPO Female Network
Connector on Second End 3 x MTP/MPO Female Network
Features Angled Connector
Device Supported Network Device
Data Transfer Rate 12.50 GB/s
Color Yellow
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.