Tripp Lite MTP/MPO (APC) SMF Fiber Patch Cable 12 Fiber QSFP+ 40/100Gbe 1M
Tripp Lite MTP/MPO (APC) SMF Fiber Patch Cable 12 Fiber QSFP+ 40/100Gbe 1M
115 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 5,556.83
Ahorrado

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Title
N390-01M-12-AP/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Cable de conexión de fibra de MTP / MPO (APC) SMF de Tripp Lite 12 Fibra QSFP + 40 / 100Gbe 1M - Fibra óptica para dispositivo de red, interruptor, concentrador, enrutador, panel de conexión - 12.50 GB / s - Cable de conexión - 3.28 ft - 1 x MTP MPO Female Network - 1 x MTP / MPO Female Network - 8.3 / 125 µm - Amarillo
El N390-01M-12-AP MTP / MPO Patchlemode Patch Cable (F / F) admite velocidades Ethernet de 40/100 Gb y está diseñado para aplicaciones QSFP + en instalaciones empresariales en armarios de cableado, salas de telecomunicaciones y centros de datos. Con dos conectores hembra MTP / MPO, se recomienda este cable de fibra óptica monomodo con una cubierta con capacidad de cámara para conectar interruptores, concentradores, enrutadores y otros componentes de red de alta velocidad en techos, paredes y conductos. Los conectores MTP / MPO de 12 fibras son aproximadamente del mismo tamaño que los conectores SC, pero son 12 veces más densos, lo que libera espacio en el rack para otros cables. Los conectores APC están inclinados para evitar que la luz infrarroja que entra en la fibra rebote en el láser. El N390-01M-12-AP se prueba para detectar una baja pérdida de inserción y una reflexión hacia atrás en cada conector y una pérdida de atenuación que cumple o excede los estándares actuales. El N390-01M-12-AP es de color amarillo para una identificación instantánea en un interruptor o panel de parcheo lleno de gente como un cable monomodo. Los conectores de lengüeta de empujar / tirar son fácilmente accesibles en entornos de centros de datos de alta densidad y hacen que el cable plug-and-play sea fácil de instalar y quitar con una mano.
The N390-01M-12-AP MTP/MPO Singlemode Patch Cable (F/F) supports 40/100 Gb Ethernet speeds and is designed for QSFP+ applications in enterprise installations in wiring closets, telecom rooms and data centers. With two female MTP/MPO connectors, this singlemode fiber optic cable with plenum-rated jacket is recommended for connecting switches, hubs, routers and other high-speed network components in ceilings, walls and ducts. The 12-fiber MTP/MPO connectors are about the same size as SC connectors, but are 12 times denser, freeing up rack space for other cables. The APC connectors are angled to prevent infrared light entering the fiber from bouncing back into the laser. The N390-01M-12-AP is tested for low insertion loss and back reflection on every connector and attenuation loss that meets or exceeds current standards. The N390-01M-12-AP is colored yellow for instant identification in a crowded switch or patch panel as a singlemode cable. Push/pull tab connectors are easily accessible in high-density data center environments and make the plug-and-play cable easy to install and remove with one hand.

ASIN B077BQXQG6
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N390-01M-12-AP
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Model N390-01M-12-AP
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Single-mode
Core/Cladding Diameter 8.3/125 µm
Cable Length 3.28 ft
Connector on First End 1 x MTP/MPO Female Network
Connector on Second End 1 x MTP/MPO Female Network
Features Angled Connector
Device Supported Network Device,Switch,Hub,Router,Patch Panel
Data Transfer Rate 12.50 GB/s
Color Yellow
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.