Tripp Lite - N820-02M-T
Tripp Lite - N820-02M-T

Tripp Lite - N820-02M-T

$ 827.92

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Trust%20Badge
SKU: N820-02M-T/NEW
Cantidad: 212 producto(s) disponible(s)
Compartir:
Title
N820-02M-T/NEW
Cantidad
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Tripp Lite 2M 10Gb 50/125 OM3 Cable de fibra Empuje y tire de las lengüetas LC / LC - Fibra óptica para dispositivos de red - 6 pies - 2 x LC red macho - 2 x LC red macho - Aqua
El N820-02M-T de Tripp Lite es un cable "Aqua" de Fibra Multimodo Optimizada para Láser (LOMMF) Premium OM3, para uso con aplicaciones de 10GbE. Este cable de fibra óptica LC / LC 50 / 125um proporciona casi el triple del ancho de banda sobre la fibra multimodo convencional de 62.5um, con un rendimiento que rivaliza con el del cable monomodo, a un costo muy reducido. Cada conector LC / LC cuenta con una lengüeta de empujar / tirar, que proporciona la máxima accesibilidad en instalaciones de alta densidad; Instale o retire el cable con una mano sin necesidad de herramientas adicionales. El cable LOMMF permite la transmisión en serie de 10 GbE en distancias extendidas en la ventana de longitud de onda de 850 nm, donde los láseres de emisión de superficie de cavidad vertical (VCSEL) de bajo costo permiten una solución rentable y de gran ancho de banda. LOMMF es ideal para las interconexiones paralelas de LAN, SAN y alta velocidad para cabeceras, oficinas centrales y centros de datos. Un diseño delgado y uniboot proporciona ahorro de espacio, mientras que las férulas de cerámica de primera calidad están diseñadas para aplicaciones de 10 GbE y más rápidas. Compatible con versiones anteriores de fibra 50/125. Carcasa de plástico resistente para una mayor durabilidad
Tripp Lite's N820-02M-T is a Premium OM3 Laser-Optimized Multimode Fiber (LOMMF) "Aqua" cable, for use with 10GbE applications. This 50/125um, LC/LC Fiber Optic cable provides nearly three times the bandwidth over conventional 62.5um multimode fiber, with performance rivaling that of Singlemode cable, at a much reduced cost. Each LC/LC connector features a push/pull tab, providing maximum accessibility in high density installations; install or remove the cable with one hand without needing additional tools. LOMMF cable allows 10GbE serial transmission over extended distances in the 850nm wavelength window, where low-cost Vertical Cavity Surface Emitting Lasers (VCSELs) enable a cost-effective, high-bandwidth solution. LOMMF is ideally suited for LAN's, SAN's, and high-speed parallel interconnects for head-ends, central offices, and data centers. A slim, uniboot design provides space savings, while premium-grade ceramic ferrules are designed for 10GbE and faster applications. Backward compatible with existing 50/125 fiber. Sturdy plastic housing for long lasting durability

ASIN B00M5DVCDE
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N820-02M-T
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Model N820-02M-T
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 50/125 µm
Cable Length 6.56 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x LC Male Network
Device Supported Network Device
Color Aqua
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.