USA 4M SMF LC/LC 9/125 DUPLEX -
USA 4M SMF LC/LC 9/125 DUPLEX -

USA 4M SMF LC/LC 9/125 DUPLEX -

$ 1,795.89

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Trust%20Badge
SKU: 14403/NEW
Cantidad: 49 producto(s) disponible(s)
Compartir:
Title
14403/NEW
Cantidad
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

C2G (formerly Cables To Go), a division of Lastar, Inc., is an industry leader in high performance cabling and connectivity solutions. Founded in 1984, the company provides end-to-end connectivity solutions serving a variety of markets - including hospitality, education, healthcare, corporate, home theater and digital signage. C2G also delivers customized connectivity products and solutions renowned for superior quality, value, and innovation using premium components and the latest technologies to maximize cable performance and ensure compliance with industry specifications for each cable and its designated application.


Product Code 14403/NEW
Manufacturer C2G
Manufacturer Part Number 14403
Manufacturer Website Address http://www.cablestogo.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Single-mode
Core/Cladding Diameter 9/125 µm
Cable Length 13.12 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x LC Male Network
Color Yellow
Weight (Approximate) 2.24 oz
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Country of Origin United States
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.