USB to Serial Adapter Cable - USB to DB9 Adapter - 1.5ft
1449 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 512.65
Ahorrado
Title
26886/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
Cable adaptador USB a serie - Adaptador USB a DB9 - 1.5 pies - Convierta un dispositivo serie DB9 RS232 a USB; Ideal para PDA, cámaras digitales y muchos otros periféricos
Conectando USB con el puerto serie RS-232 tradicional, este adaptador conecta teléfonos celulares, PDA, cámaras digitales, módems o adaptadores de terminal RDSI a través de su puerto USB. Tiene una tasa de transferencia de datos de más de 230 kbps. Dado que el adaptador no usa IRQ, no hay conflictos de IRQ y es ideal para cuando necesita muchos dispositivos serie conectados a su PC. Libera tu puerto RS-232 para otros usos.
Connecting USB with the traditional RS-232 serial port, this adapter connects cellphones, PDAs, digital cameras, modems, or ISDN terminal adapters through your USB port. Has a data transfer rate of over 230 kbps. Since the adapter uses no IRQs, there are no IRQ conflicts, and it is ideal for when you need many serial devices attached to your PC. Frees your RS-232 port for other uses.

Product Code 26886/NEW
Manufacturer C2G
Manufacturer Part Number 26886
Manufacturer Website Address http://www.cablestogo.com
Product Line Port Authority
Packaged Quantity 1
Package Type Retail
Product Type Data Transfer Cable
Cable Length 1.50 ft
Connector on First End 1 x 9-pin DB-9 Male Serial
Connector on Second End 1 x 4-pin Type A Male
Color Blue
Weight (Approximate) 5.60 oz
Package Contents Installation CD,User's Manual,USB to DB-9 Serial Adapter
Country of Origin China
Limited Warranty 1 Year
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable